Питомник миниатюрных кошек породы той-боб



Что такое родословная кошки?

Скиф-той-бобы племенные коты, а это значит что у них есть своя родословная. Что это значит и какие данные должны быть в этом документе? Сейчас, поподробнее. Родословная кошки это специальный документ, который подтверждает происхождение кошки. Родословную выписывают из племенной книги, где ведут регистрацию всех кошек. Эти книги ведутся председателями клубов любителей кошек.

Когда Вы покупаете у нас котенка, то наш питомник передает Вам такой документ как родословная животного. Порода наших котят в американской международной ассоциации котов TICA называется игрушечный бобтэйл (toybob). А в русской системе эта порода называется Скиф-Тай-Дон или Скиф-Той-Боб.

Какие данные про кота должны быть в родословной? Во-первых, название клуба, в котором состоит наш питомник, его эмблема, подпись председателя клуба и его контакты. Далее идут все данные о кошке: порода, номер родословной, кличка, пол, окрас, дата рождения, данные об отце и матери котенка и еще о трех коленах его предков В родословной Вы найдете все данные про своего котенка, а это немаловажно. Но еще важнее научиться читать информацию с родословной, так как существует много аббревиатур как на русском так и на английском языке. Например, Скиф-тай-дон TOB, Скиф-той-боб TBS, TOB и TBS это обозначение породы. В информации о шерсти котенка Вы можете найти сокращение КШ и ПДШ, это соответственно, короткая шерсть и полудлинная шерсть.

Многие люди, выбирая себе племенного котенка не всегда знают что именно написано в родословной. Но если Вы серьезно задумались над тем, чтобы взять к себе домой пушистого любимца, то неплохо будет ознакомиться с некоторыми деталями и данными о своем котенке. Стандарт породы Скиф-Той-Боб Вы можете увидеть на нашем сайте в разделе О питомнике. Там есть подробная информация о породе, а также расценки на котят в зависимости от класса.


 

Контакты питомника Small-Cats:

Телефон: +7(922)14-15-827
(WatsApp, Viber)
E-mail: irina2004@mail.ru
Ирина, питомник Смолкэтс