Питомник миниатюрных кошек породы той-боб



Топ-5 вещей, которым обязательно должен следовать хозяин кошки

кошка скиф-той-бобВ ту минуту, когда Вы решаете, что хотите стать обладателем кота, меньше всего Вы думаете про то, что будущий домашний любимец будет нехорошо себя вести, портить вещи в доме и не будет с Вами играть. Приобретение котят скиф-той-боб ассоциируется исключительно с приятным времяпровождением и отсутствием любых неприятностей.

Однако в реальной жизни все может быть не так безоблачно. Но не стоит раньше времени расстраиваться – ведь поведение Вашей кошки обусловлено в первую очередь тем, как Вы к ней относитесь и учитываете ли Вы особенности ее характера. Как и в любом деле, где участвуют две стороны, каждый должен выполнять свою часть договора.

Налаживаем отношения с кошкой

Не забывайте о пяти вещах, которые обязательны для достижения таких отношений с кошкой, которые ничего не омрачит.

1. Ваша кошка нуждается в общении. Не стоит верить тому, что кошки – одиночные животные. Да, если речь касается охоты, то тут им никто не нужен. Однако во всех остальных сферах кошки нуждаются в общении с другими животными. Поэтому постарайтесь обеспечить свою любимицу компаньоном для игр, принимая во внимание территориальные особенности характера кошек.

2. Создайте красивый и удобный туалет. Для того чтобы воспитать у кошки правильные привычки, нужно думать не о том, что требуется для Вас, а о том, чего желает кошка. Если Вы позаботитесь о наличии удобного по типу туалетного лотка, будете регулярно его убирать и удобно его расположите, то для приучения к нему кошки уйдет значительно меньше времени и сил.

3. Применение когтям. Для кошек важно иметь возможность что-нибудь царапать, это полезно для их физического и эмоционального здоровья. Не делайте непродуманных действий: удаления когтей – это настоящее варварство! Для решения проблемы достаточно снабдить кошку специальной когтеточкой с грубой текстурой и приучить ее пользоваться для заточки когтей.

4. С кошкой нужно играть! Эти животные по своей природе нуждаются в постоянном движении, они – прирожденные охотники. Подберите оптимальный темп игры, который подходит для Вашей кошки. Кроме этого, привычка играть укрепит дружескую связь между вами и поможет просто и весело проводить время!

5. Будьте последовательны. Каждый член семьи должен следовать установленным правилам, иначе кошка не будет понимать границы дозволенного.

Так что перед тем, как обвинять своего пушистого питомца во всех грехах, присмотритесь к себе. Возможно, Вы не выполняете те вещи, которые очень важны для кошки.


 

Контакты питомника Small-Cats:

Телефон: +7(922)14-15-827
(WatsApp, Viber)
E-mail: irina2004@mail.ru
Ирина, питомник Смолкэтс