Питомник миниатюрных кошек породы той-боб



Как назвать питомца?

котенок скиф-той-боб питомник Small CatsВ вашем доме появился новый мурчащий член семьи? 
Порой стоит только посмотреть на пушистого друга и сразу понятно, что это Пушок или Барс. 
Но довольно часто придумать имя для кошки очень трудная задача.

К выбору имени для нового члена семьи надо подойти с большой ответственностью, ведь с ним животное будет жить всю жизнь, как и человек. Кличка должна нравиться вам и коту - вам его произносить, а коту слышать и реагировать. Имя должно быть "самым, самым"!

 

Кошачья кличка должна быть короткой, звучной и состоять из нескольких слогов, так коту будет легче привыкнуть к ней. Очень часто хозяева называют своих питомцев благородными именами (у породистых котов это обязательно), состоящих из нескольких слов. В документах ее написать просто, а вот произносить не очень удобно. Так, Шикарная Бригантина Тиннер Белл дома становится Тиной или Беллой, Марео Квин Перл – в Марчика, Верона Валенсис – в Веру, а Крэм дэ Брюлле – в Крэмусю и т.п.

Очень распространено давать питомцам человеческие имена, но лучше этого не делать. Незамысловатых имен хватает среди соседей, если и котов так называть, то получится путаница. А коль вы все таки решились назвать своего питомца «по-человечески», воспользуйтесь старорусскими именами Еремей, Фрося, Любомир, Лукерья, Филарет, Мефодий, Платон и т.д.

Вот несколько подсказок для выбора имени коту или кошке.

► Посмотрите на окрас, размер, другие особенности внешности, животное можно назвать Руфус, Блэки, Блэк, Снежок, Зефир, Рыжик, Макрэль, Персик, Матрас, Пушок, Клеопатра, Бастет, Пуша, Микроша, Батор, Стелла, Ярило, Мася, Жора.

► Породистых котеек называют благородными именами, что подчеркивает их происхождение, особенности породы и достоинства. Например, шотландских и британских породистых котов больше называют английскими именами. А необычных тайских и ориентальных котов называют восточными именами. 

► Прекрасный вариант наречь кота по его характерным качествам и особенностям: Мурка, Соня, Плут, Пират и т.п.

► Очень часто домашних пушистиков называют исходя из увлечений, профессии и хобби владельцев, есть над чем поразмыслить: Флешка, Вафля, Цукерка, Мичиган, Бентли, Бублик, Цезарь, Барон и т.д.

► Хозяевам, у которых есть чувство юмора, можно придумать любое забавное имя. Необычных имен существует очень много, все зависит от фантазии «крестного». Если инициаторами появления в доме кота являются дети, то чаще всего животным дают клички мультяшных героев. Например: Чип, Рокки, Симба, Фантик, Лило и т.п. 

Никогда не называйте своих питомцев по их отрицательным особенностям Засранец, Подлец, Уродец и т.д. Ведь они станут членами семьи, а «родственников» не стоит обижать!

Бывают случаи, когда кот не откликается на свою кличку и если через две недели или через месяц ситуация не поменяется, просто переименуйте его. Имя должно быть коротким, звучным и ласковым. Не увлекайтесь сменой имен, одного раза хватит, дайте животному время на привыкание.

В питомнике Small Cats имя котенку скиф-той-бобику дают на определенную букву и оно записывается в его документы. Скоро в питомнике будут пометы на букву F и G. Мы стараемся спрашивать будущих хозяев, как бы им хотелось назвать питомца. 

А вообще, коту в принципе все равно, как его будут называть! Имя вашего мурлыки больше важно для вас, ведь вам его произносить! 

Помните — как кота назовете таким он и будет!


 

Контакты питомника Small-Cats:

Телефон: +7(922)14-15-827
(WatsApp, Viber)
E-mail: irina2004@mail.ru
Ирина, питомник Смолкэтс