Питомник миниатюрных кошек породы той-боб



ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ СУХОГО И ВЛАЖНОГО КОРМА ДЛЯ КОШЕК

LSM 9301Правильное хранение кошачьего корма имеет огромное значение для здоровья и долголетия вашего питомца. Корм, который правильно хранят, обеспечивает животное всеми полезными веществами и долго сохраняет свой вкус и свежесть, что также немаловажно для поддержания здорового аппетита кота.

 

 

 

 

 

 


Хранение влажного корма

  • До вскрытия упаковки, нужно хранить в сухом и прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей.
  • После вскрытия банки или пакета корм подлежит хранению не более 24 часов и обязательно в холодильнике. Не забывайте что, не смотря на то, что пишут на банках или  пакетах с влажным кормом, я настоятельно рекомендую вам после открытия перекладывать его в стеклянную емкость с крышкой. Так корм не теряет своих полезных свойств и не принесет вреда вашему питомцу вследствие окисления банки.
  • Открытый влажный корм не хранить более 24 часов пусть даже и в стеклянной посуде и холодильнике. Если животное не съело весь объем, поверьте на слово, лучше    выбросьте. Так сэкономленные сегодня несколько рублей могут уже завтра вылиться вам в кругленькую сумму на лечение пищевого отравления котика.


Хранение сухого корма

  • Главное условие правильного хранения сухого корма – это сухость и герметичность. Вне зависимости от того какой сухой корм вы покупаете на развес или в упаковках – сразу же после вскрытия пакета пересыпайте корм в сухую, чистую и плотно закрывающуюся емкость. В зоомагазинах есть специальные металлические или пластиковые контейнеры с удобными крышками, лопатками для насыпания и абсолютно разных объемов.
  • Если сухой корм будет подвержен попаданию прямых солнечных лучей и воздуха, то это грозит потерей кормом всех полезных свойств, его порчей и потерей вкусовых качеств. Храните сухой корм в специальных емкостях вдали от тепла и влажности.
  • Не смешивайте остатки сухого корма с новым в одном контейнере. Перед тем, как засыпать в контейнер для хранения корма новую партию хорошенько вымойте его горячей водой с мылом, хорошо выполоскайте и дайте просохнуть. Прежде чем засыпать корм еще раз внимательно проверьте, чтобы емкость была чистой и что самое главное абсолютно сухой.


Эти нехитрые и легкие в соблюдении правила помогут радовать вашего кота свежей и качественной пищей каждый день. Хотелось бы напомнить, что данные советы применимы вне зависимости от производителя, будь-то Hills, Royal Canin, Purina и так далее. А питомец, в свою очередь, ответит вам благодарностью и долгой счастливой жизнью рядом с вами.

 


 

Контакты питомника Small-Cats:

Телефон: +7(922)14-15-827
(WatsApp, Viber)
E-mail: irina2004@mail.ru
Ирина, питомник Смолкэтс