Питомник миниатюрных кошек породы той-боб



Особенности ухода за скиф-той-бобами

Особенности ухода за скиф-той-бобамиКошки чаще всего становятся домашними питомцами, так как они игривые и ласковые, с ними можно играть и отдыхать после трудного рабочего дня. Но меньше ли с ними забот? Да, если это порода кошек скиф-той-боб.

Эти милые создания маленького роста с маленьким хвостиком стали очень популярными среди владельцев кошек. Это обьясняется не только их игривостью и красивой внешностью, но и множеством преимуществ перед другими породами кошек. Самый главный фактор это то, что они не метят территорию. Согласитесь, что чересчур приятно заходить в дом и не чувствовать этого неприятного запаха от кошачьих меток, и при том наслаждаться присутствием маленького друга. Скиф-той-бобы очень чистоплотные котята, их короткая шерсть почти не линяет и не имеет запаха.

 

Но все-таки во время линьки, их необходимо немного вычёсывать. Это можно делать даже махровой тканью или рукавичкой такого же качества. Чистоплотность котят начинается с раннего детства, и к этому их приучает мама-кошка. Они очень смышлённые и поэтому быстро привыкают справлять свою нужду в лоток и точить когти на специальной точилке.

Так как, скиф-той-бобы очень активные и игривые коты, нужно приобрести для них какие-то игрушки, а также создать для него нормальный рацион питания. Эти котята были выведены для того, чтобы наслаждаться ихним приятным обществом и любить их, поэтому с ними нужно проводить много времени, держать их на руках и гладить. Чтобы предотвратить болезни, которые случаются в кошек, той-бобов нужно периодически осматривать в ветклинике.

 


 

Контакты питомника Small-Cats:

Телефон: +7(922)14-15-827
(WatsApp, Viber)
E-mail: irina2004@mail.ru
Ирина, питомник Смолкэтс